Велосипеды со всего мира
0
на 0 руб.
Велосипеды со всего мира
0
Всего товаров: 0
На сумму 0 руб.

Вынос руля

Вы́нос руля́— часть велосипеда, соединяющая горизонтальную трубку руля с вертикальным рулевым штырём (часто путают со штоком вилки).

Нерегулируемый вынос может быть приварен к рулевому штырю или крепиться к нему болтами. Регулируемый вынос— это сложное устройство, привинчиваемое к штырю, позволяющее регулировать высоту и угол наклона выноса. Выносы руля на резьбовую и нерезьбовую рулевые колонки имеют разную форму.

Выносы делятся на двухболтовые и четырёхболтовые (по количеству болтов, крепящих руль), а также по размеру— 25,4 мм (стандарт) и 31,8 мм («оверсайз»). Вынос руля

У многих велосипедов выноса руля нет, и горизонтальная труба руля непосредственно присоединяется к рулевому штырю или же вынос с рулём составляет один неразборный компонент.

Материал

Высококачественные выносы изготавливают из холоднокованых алюминиевых сплавов. Распространены выносы, фрезерованные из алюминиевых отливок; также в качестве материала используют сталь и карбоновое волокно.

Длина

Длина выноса замеряется от центра клеммы руля, вдоль выноса, до центра штока вилки. Она подбирается индивидуально на велосипеде и должна быть согласована с ростом велосипедиста. Длина выноса влияет на управление, более короткий вынос обеспечивает большую манёвренность велосипеда.

 

Материал из Википедии

Количество просмотров: 3322

Все статьи