Велосипеды со всего мира
0
на 0 руб.
Велосипеды со всего мира
0
Всего товаров: 0
На сумму 0 руб.

Заклеивание проколов на камерах велосипедов.

Заклеивание проколов на камерах велосипедов.

Вам понадобятся: 

- комплект монтажек

- велоаптечка

- запасная камера (если, вдруг, ничего не получится:))

1.Снимите колесо с велосипеда, а затем и покрышку при помощи монтажек. Когда камера вынута, подкачай немного воздуха, чтобы было легче найти место прокола (малозаметные проколы хорошо искать по пузырькам воздуха, если поместить камеру в воду). После обнаружения обведите это место мелком.

2.Проверьте изнутри и снаружи покрышку на предмет обнаружения любых острых предметов: колючки, стекло и все в этом роде, выньте их из покрышки, чтобы избежать повторного прокола камеры. Зачистите место прокола при помощи наждачки, (которая обычно находится в комплекте велоаптечки) чтобы усилить сцепление с заплаткой. Возможно, придется для этого подкачать камеру.

3.Равномерно намажьте клеем место вокруг прокола, куда будет устанавливаться заплатка. Дайте клею почти высохнуть - он должен стать очень липким. Также намажьте саму заплатку, ту часть, с которой легче всего отходит подложка (обычно она красная, желтая или зеленая) и помните, что мазать нужно тонким слоем.

4.Приложите заплатку к камере и крепко прижмите их друг к другу. Помните, что роль играет не длительность, а сила прижимания!!! Проверьте, что края заплатки не задираются, и что заплатка легла правильно. Теперь Вам нужно засунуть все это обратно в покрышку, и быстро накачать камеру - чтобы заплатка прижалась к камере еще сильнее.

Количество просмотров: 3421

Все статьи