Велосипеды со всего мира
0
на 0 руб.
Велосипеды со всего мира
0
Всего товаров: 0
На сумму 0 руб.

Велосипеды «Trek»

Велосипеды Trek

« Trek» является одним из крупнейших в мире производителей велосипедов, продаваемых в специализированные розничные магазины. Компания была основана в 1976 году. На данный момент компания продает около миллиона велосипедов в год, а так же большое количество аксессуаров и велоодежды. В дополнение к велосипедам « Trek», компания также вывела на рынок линию горных велосипедов под названием Gary Fisher ( один из изобретателей горного велосипеда). « Trek» имеет несколько европейских дочерних компаний, а продукция компании распространяется более чем в 60 странах по всему миру. В дополнение к своей деятельности, « Trek» являются спонсорами ряда гоночных команд и устраивают ежегодные соревнования в поддержку акции «Спортсмены против детского рака»

Трек был создан в 1976 году, на пике бурного развития велоспорта . Его основателями были Dick Burke и Bevill Hogg. На тот момент в штате компании набиралось 5 человек. Сначала они занимались продажами легких велосипедных рам сделанных вручную, доставляя их в специализированные магазины, а не на розничные рынки, что бесспорно добавляло имидж. « Trek»  быстро становился известной и любимой маркой знатоков велорынка и большого количества веломагазинов. « Trek»  развивался, оказывая влияние на конкурентов( в основном это были японские и европейские компании) и достиг высокого статуса за счет качества своей продукции и марки американского производителя.

В 1978 Компания захватала всё большую территорию рынка ,   реализуя свою продукцию на обоих побережьях Северо-Американского континента.

В 1980 году « Trek»    переносит свой главный завод. Фирма переезжает в новый комплекс на территории   Ватерлоо, и там начинает массовый выпуск продукции. Спрос оказался настолько большим, что компания заключила контракты с несколькими тайваньскими организациями, которые так стали заниматься выпуском некоторых моделей велосипедов Trek. Среди покупателей, « Trek»    быстро приобрел репутацию производителя велосипедов очень высокого уровня, что, несомненно, отражалась на продажах. В начале 1980-х годов, объем продаж удваивался практически ежегодно. После этого объем продаж стал расти в два раза быстрее практически каждый год.

В 1983 году компания стала одним из первых организаций, сумевших наладить выпуск горных велосипедов. Разработанные горные велосипеды имели удобные седла, качественные толстые покрышки, и большее количество передач по сравнению с   шоссейными велосипедами, которые в этот период преобладали на рынке. Количество реализованных горных велосипедов в 1984 году составляло 45000 единиц. После этого компания приступила к производству фирменных компонентов trek

купить велосипед trek

В этот период в Америке многие компании направляли производство своей продукции на тайваньские заводы. « Trek»  старался сохранять производство в Америке, хоть и имел несколько заводов на территории Тайване. В некоторой степени компания компенсировала затраты на производство в США за счет экономии на морских грузоперевозках и исключении ненужных посредников. Заработная плата тоже не была серьезной проблемой , так как основную долю работников составляли молодые любители велоспорта, готовые работать за относительно скромную компенсацию труда. Таким образом, развиваясь на территории Америки компания смогла заметно уменьшить импорт.

В 1985 году Bevill Hogg покидает компанию, из за конфликта со своим компаньоном, и решает открыть свою собственную велосипедную фирму. Несмотря на это Trek продолжал свое развитие.

В 1985 году Trek представил свой первый алюминиевый шоссейный велосипед по названием Trek-2000. а годом позже был выпущен шоссейный велосипед Trek-2500( на основе карбона).

К 1986 продажи составляли около 16 млн. долларов. За счет увеличения спроса так же росло количество рабочих площадей.

Десять лет роста оказались совсем не легкими. Несмотря на то, что продажи оставались относительно стабильными, организация начала испытывать трудности в определенных сферах своей деятельности .Например у компании накопилось большое количество велосипедов, что приводило к уменьшению прибыли. Компания решила сменить свою концепцию, подчеркнув необходимость разумной бизнес-практики и качества обслуживания. Новая концепция была таковой – «производить качественную продукцию по доступной цене и внимательно следить за веяниями велосипедной моды».
Эта идея оправдывала себя и быстро окупалась. Повышенная эффективность сбыта и репутация компании как качественного производителя привели к новому этапу развития компании. Продажа снова начинали быстро расти.

В 1988 году с новой велосипедной линейкой было продано около 100 000 велосипедов.

В 1989 джаз был разработан ряд детских велосипедов «Jazz», и фирма открыла дочерние организации в Великобритании и Германии. За предшествующие пять лет фирма достигла 35 процентов международных продаж

В 1990 горные велосипеды составляли чуть меньше половины велосипедов, реализованных в Соединенных Штатах. Фирма продала 350000 велосипедов в этом году. Продаж компании возросли примерно до 175 000 000 $ США. В штате на тот момент насчитывалось более 750 сотрудников


В начале 1990-х годов фирма преуспела в создании новых высокотехнологичных материалов, что способствовало увеличению легкости и прочности велосипедных рам. Во многом сыграла свою роль разработка нового типа углеволокна(карбона) Optimum Compaction Low Void (OCLV) использование которого помогло создать самую легкую раму весом 2.44 фунта. Первый OCLV шоссейный велосипед Trek-5500, была введена в 1992 году, а первые OCLV горные велосипеды, Trek-9800 и 9900, были выпущены годом позже.

В 1993 состоялось очередное расширение завода Trek в Ватерлоо, который составлял 140000 квадратных футов. В начале 1990х годов, велосипедная индустрия в Соединенных Штатах претерпела спад продаж. Чтобы как-то компенсировать его, фирма увеличила продажи в других странах. Продажи в Японии возросли на 40 процентов в год в период с 1991 по 1993 год

« Trek» стал уделять больше внимания реализации велосипедных аксессуаров. С 1992 года, « Trek» начинает выпускать собственные шлемы на новом заводе. В 1993 году количество шлемов достигло полумиллиона в год.

В 1993 « Trek» приобрели Gary Fisher Mountain Bike Company, компанию, которая v; yj сказать и создала горный велосипед. После слияния с « Trek», продажи 
Продажа велосипедов Trek
велосипедов Gary Fisher в первый же  год выросли в 10 раз с $ 2 млн. до 20 млн. долл. США. В общей сложности продажи компании достигли 230 млн. долларов. Компания на шаг обходит своих сильнейших конкурентов  Specialized и Cannondale, и становиться уверенным лидером на рынке велосипедов.

Объемы производства компании в 1994 год составили около $ 250 млн.К этому периоду существовало 65 различных моделей велосипедов. « Trek» увеличил линейку детских велосипедов с разработкой линии названной Trek Kids.

В 1995 году компания также выкупил два своих конкурента - Bontrager Bicycles, из Санта-Круз, Калифорния, и Klein Bicycles из Chehalis, Вашингтон. « Trek» подписал 10тилетнее лицензионное соглашение с шоссейной-суперзвездой Greg LeMond за использование его имени. Была разработана новая линейка горных велосипедов имеющая Y-образную раму. Y-образные рамы « Trek» получили награду от журнала "Popular Mechanics" за потрясающий дизайн и Служба США даже купила несколько этих велосипедов для патрулирования территории около Белого Дома.
На повышении продаж горных велосипедов, доход Trek вырос до $ 327 млн.

В 1996 « Trek», объединив свои силы с американским Volkswagen сформировала профессиональную команду по маунтинбайку,а позднее создали Volkswagen Jetta Trek - автомобиль, оснащенный стойками для горных велосипедов.

 

 

Количество просмотров: 19169

Все статьи